Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Подкараулил: бывший муж поджег кассиршу на рабочем месте

Житель Пермского края поджег бывшую жену на рабочем месте

41-летнего жителя Пермского края подозревают в попытке убийства продавщицы в магазине, которую он облил бензином и поджег. Подозреваемый уже задержан, пострадавшая была госпитализирована в тяжелом состоянии и помещена в реанимацию. Она получила ожоги 35% поверхности тела. В соцсетях было опубликовано видео с камер наблюдения, которые зафиксировали трагедию. По данным СКР, пострадавшую спасла ее коллега, которая потушила женщину и вызвала «скорую».

В Пермском крае задержали мужчину, подозреваемого в поджоге продавщицы в местном магазине. Как сообщается на сайте следственного управления СКР по региону, дело возбуждено о покушении на убийство, совершенном с особой жестокостью (части 3 статьи 30, п. «д» части 2 статьи 105 УК РФ).

По данным следствия, вечером 27 января в городе Соликамске подозреваемый пришел в магазин, где работала его знакомая. Во время разговора с ней мужчина облил жертву бензином и поджег, после чего сразу же ушел. На помощь женщине пришла ее коллега – она потушила пламя огнетушителем и вызвала скорую помощь. Потерпевшую госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии с термическими ожогами.

Подозреваемый в поджоге – 41-летний местный житель, который ранее уже был судим. В ближайшее время ему предъявят обвинение. Кроме того, решается вопрос о заключении его под стражу в качестве меры пресечения.

Местные СМИ сообщают, что жертвой подозреваемого стала его бывшая супруга. При этом в СКР не подтвердили и не опровергли информацию о том, что мужчина и женщина состояли в браке.

В соцсетях также появилось видео с камер наблюдения в магазине, которые зафиксировали страшный инцидент. На записи видно, как мужчина в черной шапке спокойно заходит в магазин, в руках у него какая-то емкость.

Продавщица, увидев посетителя, съеживается и забегает в подсобку. Сначала оттуда выходит охранница, а затем видно зарево пожара. Мужчина быстро покидает место преступления, после чего оттуда выходит и сама пострадавшая, объятая пламенем.

«Соликамский беспредел, муж подкараулил бывшую жену на рабочем месте и поджег ее», – с такой надписью было опубликовано видео на странице телеканала «Свое ТВ». По данным журналистов, трагедия произошла около 22.00 по местному времени (00.00 мск). В больницу пострадавшую доставили в 22.50. В медучреждении сообщили, что сейчас она находится в реанимации.

«Состояние женщины тяжелое, сейчас она находится в реанимации краевой больницы имени Вагнера в городе Березники. Женщина получила ожоги 35% тела», – сообщили РИА «Новости» в больнице имени Вагнера. Там добавили, что лицо пострадавшей обожжено не так сильно, оно получило всего 3% ожогов поверхности. При этом есть вероятность того, что с такими серьезными травмами женщину переведут на лечение в Пермь.

Ранее СМИ сообщили, что в республике Марий Эл перед судом предстанет 66-летний житель города Звенигово, подозреваемый в жестоком убийстве своей жены. По данным прокуратура Звениговского района, преступление было совершено в новогоднюю ночь, однако общественности стало известно о нем только 27 января.

Издание «Волжская правда» со ссылкой на правоохранителей передает, что нетрезвый мужчина вылил на свою жену, сидевшую в кресле, легковоспламеняющуюся жидкость, а потом поджег ее. Из-за полученных ожогов потерпевшая скончалась в отделении реанимации.

Обстоятельства произошедшего выясняются. Мужчина находится под надзором прокуратуры. В его отношении возбуждено уголовное дело по признакам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. По данной статье ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В Белгородской области полиция продолжает расследование сразу двух уголовных дел в отношении 40-летнего жителя города Старый Оскол.

В пресс-службе УМВД РФ по региону рассказали, что 11 октября прошлого года подозреваемый поджег собственную жену и угрожал убийством работникам скорой медицинской помощи.

По версии следствия, в тот день мужчина и его бывшая жена сильно поссорились. Несмотря на развод, они продолжали жить под одной крышей. В ходе ссоры мужчина вывел жертву на улицу, облил бензином и поджег. Когда в квартиру зашли сотрудники скорой помощи, пострадавшая лежала на кровати под одеялом. Медработники попросили раскрыть ее для осмотра, но 40-летний мужчина не только отказал, но и начал угрожать врачам расправой, размахивая топором.

Женщину в итоге удалось госпитализировать, она получила ожоги примерно 50% кожного покрова. Позднее с помощью вертолета санавиации она была доставлена в Белгород для дальнейшего лечения.

Сейчас ее бывший муж арестован, ему грозит до 10 лет заключения по статье об «Умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с особой жестокостью». Кроме того, ему предстоит ответить еще и за угрозы врачам скорой помощи. Второе дело возбуждено по части 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством».

Новости и материалы
Кишечные микробы могут действовать как запасная печень, узнали ученые
Российские космонавты на МКС провели тренировку в скафандрах «Орлан»
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран впервые за 5 лет
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Все новости