Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Заступился за девушек: в Челябинске зарезали подростка

В Челябинске в драке из-за девушек убили подростка

В минувшую ночь в центре Челябинска произошла массовая драка. Двое молодых людей заступились за своих подруг, к которым начали приставать пьяные мужчины. Один из взрослых достал нож и порезал им своих оппонентов. Один подросток скончался на месте, второй был госпитализирован и перенес операцию.

В ночь на субботу, 22 февраля, в центре Челябинска был убит подросток, передает портал 74.ru со ссылкой на источники.

По данным издания, 17-летний студент Челябинского института путей сообщения погиб в драке с компанией из пяти пьяных мужчин, один из которых нанес несовершеннолетнему удар ножом в грудь.

Его пытались спасти прохожие и медики, прибывшие на место трагедии, но он скончался. Вместе с тем был госпитализирован друг жертвы. У него также ножевое ранение.

Как отмечает портал, его доставили в областную больницу, где прооперировали. По словам близких молодого человека, у него состояние средней тяжести.

«Мы можем подтвердить факт массовой драки сегодня ночью в центре Челябинска. Погибший был один, пострадавших было двое», — пояснили в пресс-службе ГУ МВД по региону, отвечая на запрос издания РБК, принадлежащего Григорию Березкину.

Друзья молодых людей рассказали, что погибший со знакомым пытались защитить свою подругу, к которой начали приставать пьяные мужчины. После этого завязалась драка, и один из взрослых вытащил нож и ударил им подростков. После этого злоумышленник вместе с приятелями скрылся с места преступления, передает портал 74.ru.

В то же время другое местное СМИ — «КП-Челябинск» — утверждает со ссылкой на слова приятелей погибшего, что несовершеннолетний приехал в центр города, чтобы защитить нескольких подруг, к которым начали приставать взрослые мужчины в одном из челябинских ресторанов. Девушки якобы позвонили друзьям, чтобы те приехали и помогли им спокойно покинуть заведение.

«Они приехали заступиться, а когда уже стали выходить, пьяные мужчины вышли из-под контроля и завязалась драка. Одного ударили ножом в сердце. Второй парень также получил удар в грудь, но не так опасно, как первый», — рассказал изданию один из знакомых убитого подростка.

Тем временем портал 74.ru отмечает, что на месте трагедии — недалеко от здания противотуберкулезного диспансера — работают сотрудники полиции, в том числе криминалисты и кинологи. Указывается, что подозреваемого задержали по горячим следам. Он сейчас находится в следственном изоляторе. 23 февраля следователи намерены ходатайствовать в суд о его аресте, сообщает местный новостной портал.

Издание, ссылаясь на правоохранительные органы, утверждает, что двое из мужчин, которые участвовали в драке, оказались без определенного места жительства. В настоящее время выясняются причины и обстоятельства происшествия. Правоохранители возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК (убийство).

Эту же информацию подтвердил в комментарии ТАСС представитель пресс-службы регионального следственного управления СК РФ.

«Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 УК РФ («Убийство»). Подозреваемый задержан», — рассказали агентству в ведомстве.

Собеседник ТАСС также подтвердил основную версию произошедшего. «Убит 17-летний юноша, его товарищ был госпитализирован с ножевыми ранениями — молодые люди попытались вступиться за девушек, к которым пристала компания нетрезвых мужчин, один из участников конфликта ранил их ножом», — добавили в региональном СК, отметив, что трагедия произошла недалеко от одного из домов Центрального района Челябинска.

По данным портала 74.ru, погибший был единственным ребенком в семье. По некоторой информации, его мать является инвалидом-колясочником. Кроме того, у молодого человека был отчим. Сразу после гибели 17-летнего сына женщина и ее близкие объявили в соцсети сбор средств на его похороны, однако местная администрация взяла на себя обязанность оплатить все расходы по его захоронению.

Кроме того, сообщалось, что о юноше заботился опекун, так как мать была лишена родительских прав. Эти данные порталу 74.RU подтвердили в пресс-службе городской администрации.

«Администрация Челябинска возьмет на себя все расходы, связанные с похоронами 17-летнего подростка, убитого минувшей ночью, так как мальчик находился под опекой и без попечения родителей. Мэрия выражает соболезнования семье и близким погибшего», — отметили местные чиновники в комментарии СМИ.

Новости и материалы
Москвича задержали за распространение вредоносного ПО через Telegram
Уровень воды в реке Ишим в Тюменской области достиг рекорда за 80 лет
В Ишиме ограничили энергоснабжение из-за паводка
Великобритания смягчила условия допуска россиян на турниры
СК потрбовал ареста соучастника покушения на экс-офицера СБУ в Москве
В ФРГ заявили, что дипломаты РФ смогут попасть к задержанным «шпионам» только через суд
Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Блинкен заявил, что сейчас не время для создания государства Палестина
В США сообщили о непричастности к ответной атаке Израиля на Иран
В Британии рассказали о последствиях задержек помощи Украине со стороны США
Политолог назвал цель израильского удара по Ирану
В Германии спецназ обыскивает школу после сообщений о возможной угрозе
Татарскому блогеру запретили выезд из России за неоплаченный штраф
Стало известно, где задержали подозреваемого в нападении на москвича из-за парковки
РФ довела до сведения Израиля позицию Ирана по эскалации конфликта
Евросоюз обвинил Россию в агрессии против Финляндии
Экс-футболист «Зенита» рассказал об огромных премиальных за победу над «Сибирью»
Блинкен: скоро помогать Украине станет слишком поздно
Все новости