Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Теперь и в России: кошка заразилась COVID-19

В России у кошки подтвердился коронавирус

В России зарегистрирован первый случай COVID-19 у кошек — анализ дал положительный результат после того, как хозяин питомца обратился в московский Всероссийский государственный центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов с просьбой сделать ей тест. Кошка помещена на карантин. Тем временем мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ограничения для бизнеса в связи с пандемией можно постепенно снимать.

Более 350 тыс. смертей

— К 27 мая число подтвержденных случаев COVID-19 в мире достигло отметки в 5 686 273. Умерли от болезни 352 227 человек, выздоровели — 2 430 786.

— В России коронавирусная инфекция выявлена у 362 342 граждан, при этом 131 129 пациентов выздоровели. Скончались от болезни 3 807 пациентов.

Ограничения на работу бизнеса начнут снимать

— Президент России Владимир Путин заявил, что парад Победы должен будет состояться 24 июня, а шествие Бессмертного полка будет перенесено на 26 июля, так как соблюдать социальную дистанцию на этом мероприятии невозможно.

— Коронавирусной инфекцией в России заразилась домашняя кошка, сообщили во Всемирной организации по охране здоровья животных. Данную информацию подтвердили и в Россельхознадзоре. «Животное помещено на карантин по месту проживания хозяина», — подчеркнул замруководителя ведомства Николай Власов.

— Есть все основания полагать, что большинство ограничений на работу бизнеса из-за коронавируса в Москве можно будет отменить в ближайшее время, заявил мэр столицы Сергей Собянин. Он также отметил, что снятие ограничений нельзя приурочить к праздникам. Сначала необходимо удостовериться, что «ситуация позволяет это сделать».

— Темп прироста заболеваемости COVID-19 в Дагестане снизился в восемь раз, заявил глава регионального управления Роспотребнадзора Николай Павлов. Он также отметил, что на 30% снизился и показатель заболеваемости внебольничной пневмонией.

— Советник руководителя Федерального агентства по туризму Наталья Осипова сообщила, что россиянам будет безопаснее проводить отпуск 2020 года в своей стране. Она подчеркнула, что гражданин России на отечественном курорте будет обеспечен лечением, если заразится COVID-19. Кроме того, эксперт предупредила о возможных трудностях с возвращением на родину в случае начала второй волны коронавируса.

Туризм возобновляется

— В Риме с 1 июня возобновят доступ в Колизей для туристов и жителей города после почти двухмесячного закрытия из-за пандемии коронавирусной инфекции. Согласно заявлению руководства комплекса, для его посещения потребуется предварительная запись. Также всем туристам на входе будут выдавать маски и измерять температуру.

— Черногория с 1 июня откроет границы для граждан стран с благоприятной эпидемиологической обстановкой. Сообщается, что у туристов не будут требовать справки об отсутствии коронавируса и не обяжут проходить тесты по приезде. Точные детали новых пограничных правил будут представлены в ближайшее время.

— В Турции за сутки подтвердились 948 случаев коронавируса нового типа — это наименьший показатель с 25 марта, написал министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа на своей странице в соцсети Twitter.

Новости и материалы
Ургант был вынужден объясняться перед налоговой из-за Блиновской
Фигуристка Туктамышева пошутила по поводу потери штанов во время выступления
Экс-тренер сборной России объяснил, почему «Краснодар» уволил Ивича
В полуфинале шоу «Маска» появятся два специальных конкурсанта
Зеленский заехал в Часов Яр
Баку и Ереван условились по согласованию проекта комиссий по делимитации границы
Савичеву раскритиковали за «распутные» танцы в ультракоротких шортах
В Тюмени молодой человек выпал с высоты девятого этажа
В Одесской области повреждена припортовая инфраструктура
Три арабские страны высказали обеспокоенность ударами Израиля по Ирану
Анастасия Костенко пожаловалась на безвыходное положение после рождения нового ребенка
Врач рассказала, какого стресса не нужно избегать
Невролог Демьяновская: здоровью вредит только длительный отрицательный стресс
Экс-министру энергетики Подмосковья Самарину избрана мера пресечения
«Меня уже тошнит, сколько можно?»: чемпион ОИ о новостях про Овечкина
Нетаньяху и Бербок поссорились из-за Газы
Анна Седокова рассказала о самом правильном решении в своей жизни
Выяснилось, как получил гражданство отец подозреваемого в нападении на байкера
На журналистку Татьяну Фельгенгауэр* могут завести уголовное дело
Все новости