Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Генератор ставил директор: подробности гибели семьи на Алтае

Директор турбазы на Алтае задержан после гибели семьи

В Алтайском крае задержан 59-летний Виктор Королев — директор турбазы «Глобус», на которой от отравления угарным газом умерла семья из четырех человек. В их номер попали выхлопные газы установленного рядом дизельного генератора – в ту ночь шквальный ветер оборвал линии электропередач. Владелец турбазы проходит по делу подозреваемым. По предварительным данным, дизель-генератор «в подсобку он ставил лично».

Правоохранители в Алтайском крае задержали 59-летнего Виктора Королева — директора турбазы «Глобус», на которой от отравления угарным газом умерла семья из четырех человек, сообщает сайт mk.ru.

Известны личности погибших, это 51-летний начальник отдела по взаимодействию с муниципальными СМИ регионального управления печати и массовых коммуникаций края Иосиф Кременских, его 43-летняя жена Оксана, работавшая учителем физкультуры, их 16-летний сын и 10-летняя дочь.

ЧП произошло в конце прошлого месяца в поселке Ая Алтайского района. Семья заселилась в номер двухэтажного здания 26 июля, однако впоследствии администрация заметила, что люди не выходят несколько дней. После этого сотрудники турбазы вскрыли дверь и нашли тела четырех человек.

Следователи провели осмотр, в том числе тел потерпевших, и было установлено, что смерть членов семьи наступила в ночь с 26 на 27 июля. По предварительной версии, в их номер попали выхлопные газы установленного рядом дизельного генератора – в ту ночь шквальный ветер оборвал линии электропередач.

Telegram-канал Lifeshot пишет, что владелец турбазы проходит по делу подозреваемым. По данным источника, дизель-генератор «в подсобку он ставил лично».

Дверь подсобки «для вентиляции» была открыта, в результате чего комната Кременских быстро наполнилась выхлопными газами, и спящие люди погибли.

Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Алтайскому краю завел два уголовных дела: по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

В феврале нынешнего года около острова Пхукет столкнулись два скоростных катера: на одном из них находились двое тайских моряков, на втором — 34 российских туриста. В результате аварии погибли 12-летний мальчик и его шестилетняя сестра из Челябинска.

Они приехали на отдых с бабушкой и дедушкой, которые, по данным страховой компании ERV, стали единственными госпитализированными пострадавшими среди всех пассажиров.

В результате Следком возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности движения. Председатель ведомства Александр Бастрыкин поручил контролировать расследование сотрудникам центрального аппарата.

Столкновение произошло из-за того, что капитан катера с туристами из России сильно превысил скоростной лимит. Кроме того, за секунду до катастрофы он отвлекся на пассажиров.

Дело в том, что во время поездки гид российских туристов попросила их поаплодировать капитану катера — в этот момент мужчина повернулся к людям, чтобы поприветствовать их в ответ, после чего судно сотряс мощный удар.

В октябре прошлого года 10-летний мальчик погиб в московской штаб-квартире Службы внешней разведки РФ из-за того, что его затянуло в сливное отверстие системы очистки.

В день трагедии ребенок катался на горке в бассейне на территории спортивного комплекса СВР.

Внезапно течение унесло его в сливное отверстие системы очистки – согласно правилам, оно должно быть закрыто решетками, однако сотрудники комплекса забыли это сделать после профилактической чистки, пишет телеграм-канал Baza.

Ранее 12-летняя россиянка погибла в результате несчастного случая в бассейне турецкого отеля «Санхилл», расположенного на курорте Бодрума.

Девочка отправилась на отдых вместе с родителями из Санкт-Петербурга. В один из дней школьница резвилась в бассейне со сверстниками. Внезапно ее руку засосало в трубу, через которую подавалась вода — из-за этого несовершеннолетняя россиянка не могла выплыть на поверхность.

Летом прошлого года под Хабаровском погибли четверо детей в результате возгорания палаточного городка горнолыжного комплекса «Холдоми».

Трагедия произошла в ночь на 23 июля. Тогда сгорели 20 палаток из 26-ти. В результате ЧП один ребенок погиб на месте, трое скончались позже, получив тяжелейшие ожоги.

Всего в лагере находились 189 детей. Ранены были пятеро взрослых и семеро детей. Всех пострадавших госпитализировали в региональные медучреждения. По словам главного государственного инспектора России по пожарному надзору Игоря Кобзева, ЧП произошло из-за аварийной работы электросетей.

Новости и материалы
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
Все новости