Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Нашли на улице: ребенок отравился спиртом после вечеринки матери

В Петербурге на улице нашли пьяного мальчика-инвалида

Девятилетний мальчик-инвалид отравился этанолом после вечеринки матери и ее сожителя и потерял сознание на улице в Санкт-Петербурге — сейчас он находится в тяжелом состоянии в реанимации. Как выяснили полицейские, пара употребляла алкоголь и наркотики, после чего оставила ребенка на садовом участке и уехала гулять. Теперь женщине и мужчине предстоит понести административную ответственность. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Санкт-Петербурге к ответственности привлекли 26-летнюю мать ребенка-инвалида, найденного в состоянии алкогольного опьянения на улице. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и Ленинградской области.

По данным полицейских, 22 августа девятилетнего мальчика нашли прохожие – в 10 утра он лежал без признаков жизни у дома №90 по Петергофскому шоссе.

Ребенку сразу же вызвали врачей, которые диагностировали у него сильное отравление этанолом и увезли его в реанимацию. Как выяснилось позже, мальчик с детства страдает эпилепсией и задержкой в развитии. Сейчас он находится в тяжелом состоянии.

Спустя два дня в отделение полиции были доставлены молодая мать мальчика и ее 35-летний сожитель. По словам женщины, за день до происшествия они находились на своем садовом участке, где выпивали и употребляли наркотики. После этого, оставив ребенка одного, уехали развлекаться в другое место.

Теперь в отношении пары составлены административные протоколы – невнимательная мать и ее сожитель понесут ответственность за появление в общественном месте в пьяном виде и за неисполнение родительских обязанностей. Им также предстоит пройти медицинское освидетельствование.

«В отношении гражданки и ее сожителя составлены административные протоколы по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Кроме того, женщина привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», — сообщили в главке.

Следователи также рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела.

20 августа с тяжелым отравлением в больницу также был доставлен двухлетний житель Москвы – как выяснилось, мальчик выпил средство для прочистки труб «Шуманит». Медики диагностировали у него химический ожог рта, глотки и пищевода, сообщает «360» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам матери мальчика, он сам взял бутылку с «Шуманитом» и сделал из нее несколько глотков. Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку всех обстоятельств, при которых пострадал ребенок. О состоянии мальчика информации пока нет.

Представители полиции Красногвардейского района Петербурга также выясняют обстоятельства отравления еще одного несовершеннолетнего местного жителя. Как рассказал 78.ru источник в правоохранительных органах, мальчика в тяжелом состоянии доставили в детскую городскую больницу №5 имени Филатова. Врачи диагностировали у него острое пероральное отравление психотропным веществом.

Мать ребенка рассказала, что во время прогулки на детской площадке мальчик съел таблетку, которая выпала у нее из кармана. Препарат оказался нейролептиком, который женщина принимает по назначению врача, так как состоит на учете в ПНД. По факту произошедшего проводится проверка.

В марте 2020 года пятеро детей также отравились крысиным ядом в детском саду Подмосковья, передавал «Интерфакс» со ссылкой на представителя областного главка Следственного комитета Ольгу Врадий.

«По предварительным данным, один из детей, находясь в детском саду, взял с полки химическое вещество для уничтожения грызунов, после чего раздал его другим воспитанникам, которые его съели», — сообщала Врадий.

После случившегося детсадовцев сразу же доставили в больницу, где им сделали промывания желудков и отправили домой. По факту происшествия было назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Новости и материалы
В Кремле отказались комментировать ситуацию с арестом заместителем Шойгу
Стали известны подробности о большом совещании по паводкам с участием Путина
Безбилетник напал на пассажира метро в Москве из-за замечания
«Промес? Тоже где-то сидит»: сын Акинфеева объявил составы на дерби со «Спартаком»
Глава МВД Литвы пожаловалась на своего президента в прокуратуру
АвтоВАЗ разработает новый автомобиль
Новосельцев: возможно, Мбаппе станет звездой финала Лиги чемпионов против «Реала»
Экс-спикер Рады раскритиковал украинский закон о мобилизации
Для тушения пожаров в Смоленской области после атаки БПЛА привлекли пожарные поезда
Никита Кологривый сыграет главную роль в фильме с девушкой Гарика Харламова
Власти Украины увеличили число пограничников
Президент Бразилии примет участие в предстоящем саммите БРИКС в Казани
Пашинян призвал армян побороть душевное потрясение от геноцида
В Кремле прокомментировали слухи о госизмене замглавы Минобороны Иванова
В Госдуму внесут проект о запрете выдавать участвовавших в СВО иностранцев
Матвиенко оценила слова спикера Нацсобрания Армении о кризисе на Украине
Мужчина с топором напал на жителей Томска и скрылся с места инцидента
Путин на год продлил срок госслужбы замглавы МИД РФ Грушко
Все новости