Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Придавило окном: российский турист погиб в Турции

Российскому туристу насмерть придавило голову окном в отеле в Турции

58-летний российский турист погиб в Турции в результате несчастного случая — его голову придавило автоматическим окном. Мать и дочь в момент трагедии отсутствовали в номере. При этом семья пожаловалась, что руководство гостиницы не оказывает им помощи. Более того, родственники переживают, что после бальзамирования тела турецкими судмедэкспертами установить причину смерти в России не удастся. Правоохранительные органы Турции начали расследование.

Генконсульство России в турецкой Анталье подтвердило факт гибели 58-летнего российского туриста в одном из отелей в курортном районе Чолаклы.

«Уведомление об этом происшествии поступило из генпрокуратуры Манавгата. Правоохранительные органы Турции проводят расследование и выясняют обстоятельства инцидента», — пояснили ТАСС в ведомстве.

Как рассказали порталу «НТР 24» родственники погибшего, трагедия произошла 1 октября 2020 года. Дочь покойного пояснила, что семья проживала в номере под мансардой, где было установлено специальное автоматическое окно, которое в какой-то момент спустилось и зажало мужчину.

В этот момент в комнате никого не было — мать с дочерью незадолго до этого отправились на вечернюю программу. «Это окно было неисправным. Поэтому он ничего не смог сделать и задохнулся», — считает девушка.

По ее словам, представители отеля не оказывают никакой помощи семье. На встречу с женой и дочерью руководители гостиницы не явились, а прислали менеджера.

«Здесь сделали вскрытие, но результаты будут готовы только через полгода. У нас непростой случай — он же умер не своей смертью, а в результате несчастного случая по вине руководства отеля, поэтому мы будем делать повторное вскрытие в России. Это все платно, нам нужны огромные деньги на адвокатов», — уточнила россиянка.

При этом семья опасается, что в Турции тело погибшего забальзамируют и повторное вскрытие в России уже не покажет истинной причины смерти. На родину они вылетят свои рейсом, а тело родственника отправят раньше за счет страховой компании.

В дипмиссии сообщили, что представители генконсульства следят за ходом расследования и рассчитывают, что в ближайшее время будут установлены причины происшествия, повлекшего за собой смерть россиянина.

28 сентября 2020 года стало известно об еще одной трагедии. 68-летняя россиянка Людмила Жарова отдыхала в пятизвездочном отеле в курортном поселке, расположенном в провинции Анталья. Женщина отправилась купаться на пляж, который находился рядом с гостиницей, и, плавая в море, начала тонуть. Очевидцы заметили, как женщина пошла на дно.

Жарову удалось вытащить из воды и вызвать скорую помощь. Прибывшие на место происшествия медики доставили ее в ближайшую клинику, однако спасти пожилую женщину не удалось.

Незадолго до этого 65-летнюю туристку из России Татьяну Токареву задавил служебный микроавтобуса отеля. Местный портал Sabah передавал, что 20 сентября 2020 года пенсионерка собиралась утром поехать из гостиницы на пляж в Кемере.

Выйдя из отеля, она не заметила приближающийся фургон. В результате наезда она получила тяжелые травмы и осталась лежать под автомобилем. За помощью в экстренные службы обратились очевидцы, однако российскую туристку врачам спасти не удалось.

Уточняется, что сотрудники правоохранительных органов установили личность погибшей благодаря браслету на руке. По факту аварии началось расследование, в ходе которого будет установлена степень вины водителя микроавтобуса — его арестовали.

18 сентября 2020 года в Турции произошло ДТП с участием российских туристов. Травмы различной степени тяжести получили 11 человек. Авария случилась на трассе, соединяющей турецкие курорты Аланью и Манавгат, поблизости от населенного пункта Авсаллар, передавало РИА «Новости».

Как рассказали в Генконсульстве РФ, водитель автобуса не справился с управлением и машина упала на бок. Всех пострадавших доставили в медицинские учреждения, где их осмотрели и оказали помощь.

У одной женщины врачи диагностировали перелом руки, у всех остальных — легкие травмы.

В российской дипмиссии заверили, что за жизнь туристов можно не опасаться. Дипломаты подчеркнули, что находятся в контакте с больницей, страховой компанией, представителями туроператора и правоохранительными органами.

Новости и материалы
В Тюмени молодой человек выпал с высоты девятого этажа
В Одесской области повреждена припортовая инфраструктура
Три арабские страны высказали обеспокоенность ударами Израиля по Ирану
Анастасия Костенко пожаловалась на безвыходное положение после рождения нового ребенка
Врач рассказала, какого стресса не нужно избегать
Невролог Демьяновская: здоровью вредит только длительный отрицательный стресс
Экс-министру энергетики Подмосковья Самарину избрана мера пресечения
«Меня уже тошнит, сколько можно?»: чемпион ОИ о новостях про Овечкина
Нетаньяху и Бербок поссорились из-за Газы
Анна Седокова рассказала о самом правильном решении в своей жизни
Выяснилось, как получил гражданство отец подозреваемого в нападении на байкера
На журналистку Татьяну Фельгенгауэр* могут завести уголовное дело
Полиция задержала мужчину, проникшего в консульство Ирана в Париже
Курс доллара на Мосбирже опускался ниже 93 рублей
В Евросоюзе обсудят вопрос поставок на Украину снарядов для Patriot
В США заявили, что G7 сфокусированы на Ближнем Востоке
Бывший чешский футболист призвал Гашека вернуть деньги, заработанные в России
Глава МЧС оценил ситуацию с паводком в Курганской области
В Минобороны РФ рассказали об ударах по авиации и ЗРК на аэродромах противника
Все новости