Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Влияние антициклона: в Москву возвращается солнце

Прогноз погоды в Москве с 23 по 30 октября

Конец этой недели будет весьма теплым, однако насладиться погодой помешают дожди, которые в выходные только усилятся. Тем не менее в начале новой недели будет солнечно и сухо, а вот температура опустится до климатической нормы.

Температурный режим будет постепенно возвращаться в рамки климатической нормы, сообщают в метеорологическом центре «Фобос».

Пятница, 23 октября, станет самым теплым днем заканчивающейся недели. В условиях неустойчивой погоды с частыми дождями температурный режим окажется почти на 5 градусов выше нормы. Днем столбики термометров поднимутся до +11…+13°C, ночью – до +6…+8°C. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Ожидаются небольшие дожди. Атмосферное давление будет падать и понизится до значений ниже нормы — 739 мм рт. ст.

В субботу, 24 октября, волна тепла пойдет на спад. Показания термометров станут снижаться, но и дожди приобретут кратковременный характер. Температура днем составит +9…+11°С, ночью — +5…+7°С. Ветер ожидается западный 3-8 м/с. Атмосферное давление повысится и составит 744 мм рт. ст., это ниже нормы, но не намного.

В воскресенье, 25 октября, вновь усилятся дожди, станет еще прохладнее. Впрочем, температура всего-навсего вернется в рамки климатической нормы — днем она составит +5…+7°, а ночью +4…+6°С. Ветер сменится на северный — 3-8 м/с. Атмосферное давление понизится до 748 мм рт. ст.

Каждое четвертое воскресенье октября в мире отмечается Международный день тещи. В 1934 году редактор одной из газет штата Техас в США заявил, что теща — это вторая мама, и было бы справедливо, чтобы и она имела свой «профессиональный» праздник. С тех пор и повелось чествовать женщин, которые стали героинями анекдотов.

В начале новой недели, 26 октября, погодой начнет управлять антициклон. С ростом атмосферного давления дожди прекратятся и выглянет солнце, обещая прогрев воздуха.

Температура поднимется до +9…+11°С днем и составит +2…+4°С ночью. Ветер при этом будет юго-западный, 2-7 м/с. Атмосферное давление немного повысится и станет чуть выше нормы — 753 мм рт. ст.

Во вторник, 27 октября, на западной периферии антициклона в столице будет преимущественно солнечно, тихо и сухо. Днем температура составит +7…+9°С, а ночью — +3…+5°С. Ветер южный 3-8 м/с. Атмосферное давление повысится до нормы, 754 мм рт. ст.

В середине недели, 28 октября, влияние антициклона на погоду в столице сохранится — будет солнечно, сухо и для конца октября очень тепло. Днем термометры покажут +7…+9°С и +1…+3°С ночью. Ветер сохранится южный — 3-8 м/с. Атмосферное давление сохранится высоким — 755 мм рт. ст.

28 октября отмечается Международный день анимации, который был учрежден по инициативе французского отделения Международной ассоциации анимационного кино в 2002 году в честь 110-летия публичного представления первой анимационной технологии.

В четверг, 29 октября, антициклон все еще будет господствовать над Московским регионом, и солнечная и сухая погода сохранится. Температура составит +7…+9°С днем и все те же +1…+3°С ночью. Ветер южный 3-8 м/с. Атмосферное давление — 754 мм рт. ст., что является выше нормы.

В конце рабочей недели, 30 октября, антициклон в столичном регионе все так же сохранит ясную погоду. Температура днем составит +5…+7°С, ночью — +1…+3°С, по области 0…+5°С. Ветер изменится на юго-восточный 3-8 м/с. Атмосферное давление немного понизится до 750 мм рт. ст., но все еще останется выше нормы.

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости