Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ответственное отношение к порученному делу»

Бориса Грызлова поздравляют с 70-летием

Политики и общественные деятели поздравляют Бориса Грызлова с 70-летним юбилеем. Президент Владимир Путин отметил, что опыт Грызлова будет востребован на благо страны еще долгие годы, а председатель Государственной думы Вячеслав Володин назвал его отзывчивым, искренним и надежным товарищем.

Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Борису Грызлову, которому во вторник исполнилось 70 лет.

«Все, кому довелось с Вами работать, неизменно отмечают Ваши высокие профессиональные качества и ответственный государственный подход к решению поставленных задач», — цитирует главу государства пресс-служба Кремля.

Кроме того, Путин выразил уверенность, что опыт, знания и энергия Грызлова будут востребованы и впредь — на благо страны и отечества.

Поздравил Грызлова с юбилеем и спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Где бы ни работал Борис Вячеславович, его отличает порядочность, профессионализм, ответственное отношение к порученному делу», — сказал о юбиляре председатель нижней палаты парламента

«Вы — замечательный человек», — приводит «Парламентская газета» слова Володина о Грызлове. Председатель Госдумы также отметил, что юбиляр для него — отзывчивый, искренний и надежный товарищ.

Полноценная политическая биография Грызлова берет отсчет в начале прошлого десятилетия.

В 2001 году он был назначен министром внутренних дел России. На этом посту он внес изменения в работу ГИБДД. Так, например, в мае 2002 года Грызлов запретил оценивать работу ГИБДД по количеству обнаруженных нарушений правил дорожного движения. Грызлов также ввел нормы по времени прибытия нарядов ГАИ на место дорожно-транспортного происшествия.

Именно по инициативе Грызлова для детей сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России, погибших при проведении контртеррористических операций в Северо-Кавказском регионе, было создано Санкт-Петербургское суворовское военное училище МВД.

Деятельность же Бориса Грызлова на посту председателя Госдумы способствовала улучшению социально-экономической ситуации в стране.

Так, большое количество принятых при Грызлове законов напрямую связаны с реализацией антикризисных мер во всех сферах жизни страны. Как напоминает «ФедералПресс», закон о повышении пенсионных правах граждан с «советским стажем», закон о страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ и фонды обязательного медицинского страхования, который упразднил с 1 января 2010 года единый социальный налог (ЕСН).

При Грызлове ввели понятие «минимальный уровень пенсионного обеспечения граждан». Теперь размер пенсии с учетом других мер социальной поддержки пенсионеров не может быть меньше прожиточного минимума пенсионера.

Кроме того, была увеличена максимальная сумма выплаты пособия по беременности и родам. Теперь пособие выплачивается в размере 100% заработка независимо от стажа.

Во время работы Грызлова в качестве спикера нижней палаты Федерального собрания РФ (2003-11 годы) был создан Фонд содействия реформированию ЖКХ, начали выделяться значительные средства на переселение людей из аварийного фонда.

А сейчас Борис Грызлов является председателем совета директоров корпорации «Тактическое ракетное вооружение», а также председателем попечительского совета Экспертного института социальных исследований. В 2018 году он он возглавил экспертный совет «Единой России» — новый консультативный орган, созданный для научного и экспертного сопровождения деятельности партии, в том числе идеологической, информационной и электоральной работы.

Большое значение деятельность работа Грызлова имела и в процессе установления мира на юго-востоке Украины.

С 26 декабря 2015 года по настоящее время он является полномочным представителем России в Контактной группе по урегулированию ситуации на Украине.

Грызлов является кавалером орденов Почета (2000), «За заслуги перед Отечеством» II и III степеней (2005, 2008), Александра Невского (2010). Он также награжден медалью. Столыпина II степени (2011), а также орденом «Достык» I степени (Казахстан).

Уже вечером во вторник информагентства сообщили, что Владимир Путин подписал указ о награждении Грызлова орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Новости и материалы
Белый дом спросили об атаке Израиля на Иран
Мужчина поджег себя возле здания, где идет суд над Трампом
Зарема: «Матч со «Спартаком» — последний шанс Карпина с Глебовым запрыгнуть в клуб»
В Москве и области ветер повалил более сотни деревьев
Росимущество продало «Росспиртпром»
В Петербурге мошенники заставили пенсионерку продать квартиру и отдать им 5,3 млн рублей
Вышел кнопочный телефон с большим блоком камер и поддержкой YouTube
Петербурженка потеряла доступ к прокату после поездки на самокате с двумя детьми
Путин обновил состав группы по увековечению памяти жертв политических репрессий
Российский футболист не перейдет в клуб АПЛ
Опубликовано видео допроса подозреваемого в убийстве москвича в Люблино
Ученые нашли источник кошмарных снов в генах человека
Следователям могут разрешить приостанавливать операции по переводу денег на 10 дней
В Москве уволенного за домогательства учителя вновь заподозрили в приставаниях к детям
Певице Успенской стало плохо
Захарова объяснила, почему ослабится положение Евросоюза
«Краснодар» вплотную приблизился к «Зениту» после победы в 25 туре РПЛ
В Белгороде и области объявлена опасность атаки БПЛА
Все новости