Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Омбудсмен Чечни заступился за студентов, обвиняемых в сопротивлении полиции в Москве

Уполномоченный по правам человека в Чеченской республике, председатель комиссии по правам человека Общественного совета Северо-Кавказского федерального округа Нурди Нухажиев обратился к руководителям федеральных ведомств с просьбой способствовать объективному расследованию инцидентов, произошедших у здания торгового центра в Москве и в общежитии Государственной классической академии имени Маймонида, сообщает официальный сайт правительства Чечни.

«Нухажиев направил официальные письма на имя Генерального прокурора России Юрия Чайки, председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, председателя Государственной думы Сергея Нарышкина, а также ряда иных руководителей федеральных ведомств.

Ранее с просьбой о защите своих конституционных прав на свободу и личную неприкосновенность к омбудсмену ЧР обратились студенты академии имени Маймонида», — говорится в сообщении.

Глава Чечни Рамзан Кадыров 12 июня заявил, что в руководстве республики недовольны действиями правоохранительных органов в связи с событиями в торговом центре «Европейский» в Москве и последовавшим за ними инцидентом в общежитии академии имени Маймонида.