Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

МЧС опровергает сообщения об увольнении сотрудников «Крепкого радио» из-за репортажей о Крымске

В МЧС опровергли информацию об увольнении сотрудников с радиостанции ведомства после серии репортажей о Крымске и РПЦ, сообщает РИА «Новости». По словам директора объединенной редакции «МЧС-медиа» Елены Черновой, «никаких острых репортажей в эфире не было», а «руководство МЧС в работу радиостанции не вмешивается и никаких претензий не высказывало и не высказывает». Также она добавила, что «Крепкое радио» находится на стадии тестирования и разработки и слышать тестовые эфиры может только узкий круг его сотрудников.

Ранее о том, что в МЧС разгорается скандал, поскольку, согласно сообщениям сотрудников радиостанции ведомства, их вынудили уволиться после серии критических репортажей о наводнении в Крымске, писала газета «Коммерсантъ».

Елена Чернова заявила, что журналист Олег Машков, который и рассказал «Ъ» об увольнении, получал в четыре раза больше той зарплаты, о которой он сообщил, а заявление об увольнении он написал сам, и пока оно не подписано. Кроме того, Машков был на испытательном сроке и не подходит радиостанции «по своим профессиональным качествам».