Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рогозин отрицает, что критиковал Мадонну в своем микроблоге в Twitter

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин отрицает, что в своем микроблоге в Twitter опубликовал сообщение с критикой американской певицы Мадонны, которая на своем московском концерте в субботу выступила с поддержкой группы Pussy Riot.

«Вот что любопытно: букву «б» в моем твите все поняли односложно, хотя за ней могли скрываться такие слова, как «богиня» или, например, «балерина». И тут же связали мое высказывание с т. н. «Мадонной» (черт ее дери), хотя про нее я и словом не обмолвился. Вот что значит устойчивое общественное мнение», — написал http://www.facebook.com/dmitry.rogozin на своей странице в социальной сети Facebook.

Напомним, что в четверг в микроблоге вице-премьера появилась следующая запись: «Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали. Особенно во время зарубежных турне и гастролей».

Это высказывание было интерпретировано как критика певицы Мадонны, которая перед своим концертом в Москве и во время него выступила за освобождение из-под стражи участниц панк-группы Pussy Riot, которых обвинение попросило приговорить к трем годам лишения свободы за панк-молебен «Богородица, Путина прогони!» в храме Христа Спасителя.