Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новыми адвокатами участницы Pussy Riot Самуцевич стали Фарит Муртазин и Ирина Хрунова

Два новых адвоката, которые будут защищать осужденную на два года участницу панк-группы Pussy Riot Екатерину Самуцевич, приступили к изучению материалов дела, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.

«В Московский городской суд обратились адвокаты Фарит Муртазин и Ирина Хрунова, которые представили ордера на защиту Екатерины Самуцевич. В соответствии с соглашением они будут представлять интересы осужденной в суде кассационной инстанции. Адвокаты допущены к ознакомлению с материалами дела в полном объеме и приступили к его изучению», — сказали в пресс-службе.

Ранее Самуцевич отказалась от услуг своего адвоката Виолетты Волковой. Жалоба на приговор, согласно которому трем участницам панк-группы предстоит провести в колонии два года, Мосгорсуд рассмотрит 10 октября.

Муртазин является адвокатом фигурантов «болотного дела» Аркадия Олейничева и Артема Савелова. Хрунова является адвокатом «Агоры», защищала музыкального критика Артемия Троицкого в деле об оскорблении гаишника Николая Хованского. Кроме того, она является адвокатом бывшего пресс-секретаря Хамовнического суда Москвы Натальи Васильевой, которая выступила с разоблачительным интервью после оглашения приговора экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому.

Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил трех участниц акции — Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич — к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, признав их виновными в хулиганстве.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp