Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Онищенко грозит участникам шествия против «закона подлецов» гриппом и ОРВИ

Холодная погода и риск простудиться являются вескими основаниями для того, чтобы не ходить на шествие, которое устраивает в воскресенье в центре Москвы оппозиция, заявил «Интерфаксу» руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

«Необходимо помнить, что сейчас в стране, в крупных мегаполисах началась тенденция к подъему заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом», — сказал он.

«Всем тем, кто собирается на массовые мероприятия, проводимые на воздухе, тем, кто рассчитывает совместить приятное с полезным, побыть лишние часы на воздухе и обозначить в какой-то мере свою позицию, я бы посоветовал воздержаться», — заявил Онищенко.

Организаторы акции согласовали с мэрией Москвы проведение шествия в воскресенье днем от Страстного бульвара до проспекта академика Сахарова с участием 20 тысяч человек.

Оппозиция собирается потребовать роспуска Госдумы и выступить против «антимагнитского закона».

«Если кто-то чувствует недомогание, то надо задуматься, ходить ли на эти мероприятия», — сказал Онищенко.

«Тем, кто не обратит внимания на рекомендацию воздержаться, я бы посоветовал уделить внимание одежде, чтобы она действительно соответствовала погоде. Одежда должна быть теплой, непродуваемой», — заметил глава Роспотребнадзора.