Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Минобороны признано потерпевшим по делу «Оборонсервиса»

Минобороны по заявлению главы ведомства Сергея Шойгу было признано потерпевшим по уголовному делу ОАО «Оборонсервис», пишет «Коммерсантъ».

Военные заявили к обвиняемым, которые, по версии Шойгу ввели в заблуждение его предшественника Анатолия Сердюкова, иск на 277 млн руб. Его обеспечением стала вся недвижимость главной фигурантки дела Евгении Васильевой, протеже экс-главы ведомства.

«Шойгу написал председателю СКР Александру Бастрыкину заявление, в котором, как следует из документов, почему-то обратил внимание только на один из полутора десятков фигурирующих в уголовном деле «Оборонсервиса» эпизодов — продажу акций ОАО «31-й Государственный институт спецстроительства» (31-й ГПИСС), принадлежавшего ранее Минобороны», — отмечает издание.

«Тем временем в следственные органы поступило новое заявление, подписанное уже заместителем начальника отдела департамента претензионной и судебно-правовой работы Минобороны Анатолием Шеметом. Он попросил признать военное ведомство гражданским истцом по делу и взыскать с обвиняемых — Евгении Васильевой, Екатерины Сметановой и ее мужа Максима Закутайло 277 157 500 руб.», — пишет газета.