Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

NYT: Джоли удалила грудь, чтобы избежать рака

Голливудская актриса Анджелина Джоли заявила, что сделала превентивную мастэктомию. В колонке для The New York Times артистка призналась, что решилась на удаление молочных желез, чтобы избежать рака. По словам Джоли, ее мать боролась с раком в течение десяти лет и умерла в 56-летнем возрасте.

По словам врачей, у актрисы была 87-процентная вероятность развития рака груди и 50-процентный риск рака яичников. «Как только я узнала, что моя реальность такова, я решила действовать активно и минимизировать риск настолько, насколько возможно», — отметила Джоли. «Я начала с груди, поскольку опасность рака груди выше, и операция более сложная», — объяснила она и добавила, что риск сократился с 87% до 5%.

Кроме того, актриса поблагодарила своего гражданского мужа Брэда Пита за любовь и поддержку.

Артистка подчеркнула, что решила рассказать миру о случившемся, чтобы другие женщины смогли извлечь из ее истории полезный опыт.

К превентивной мастэктомии ранее прибегали многие известные персоны, в том числе журналистка и писательница Маша Гессен. Как признавалась Гессен, сначала идея такой операции казалась ей безумной, но выбора у нее не было.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp