Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Условия сдачи ЕГЭ по математике ужесточат

В связи с нарушениями на экзамене по русскому языку 27 мая условия сдачи ЕГЭ по математике будут усложнены. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на заявление главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова.

«Уроки из этой истории извлечены, и экзамен по математике пройдет по другому регламенту, который затруднит эту схему. Посмотрим, насколько эти изменения окажутся эффективными», — заявил Ливанов.

По словам министра, появившиеся в интернете за сутки до проведения ЕГЭ по русскому языку варианты ответов были получены из-за утечки с пунктов приема экзаменов, находящихся в труднодоступных местностях.

«Всего было опубликовано порядка 30 вариантов. Выяснилось, что все они, без исключения, — варианты, которые применялись в так называемых труднодоступных, отдаленных местностях. Материалы туда доставлялись заранее», — сказал министр образования и науки.

Ранее сообщалось, что из-за проблем в организации ЕГЭ по русскому языку в соцсетях на Дальнем Востоке появились заполненные бланки ответов.

«ЕГЭ по математике пройдет по другому регламенту, не буду раскрывать подробностей, чтобы не дать адаптироваться нарушителям», — пояснил Ливанов.

После утечки ответов Дмитрий Медведев выступил с предложением об аннулировании результатов школьников, которые выложили ответы до завершения экзамена. По данным СМИ, в Белгороде работы некоторых учеников уже признали недействительными.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp