Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В интернете появились ЕГЭ по информатике, истории и биологии

В интернет попали контрольно-измерительные материалы к единому государственному экзамену по истории, биологии и информатике. Они выложены на «Яндекс.Диске», доступ к ним может получить любой человек. ЕГЭ по этим трем предметам состоится в четверг 30 мая.

В частности, были опубликованы шесть вариантов контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по биологии, пять вариантов – по информатике, шесть вариантов – по истории. Кроме того, уже выложены ответы на ЕГЭ по биологии.
Настоящие это варианты или нет – неизвестно. Как сообщили «Газете.Ru» в Рособрнадзоре, в интернете могут быть как реальные, так и поддельные варианты ЕГЭ. По некоторым данным, само ведомство выложило поддельные КИМы в интернет, как делало в прошлом году, чтобы школьники не смогли среди множества вариантов найти те, которые действительно будут на экзамене.

В Яндекс не знают о размещенных КИМах.

«К нам не поступало каких-либо обращений по поводу наличия подобных материалов на Яндекс.Диске. Ежедневно на сервисе пользователи размещают несколько миллионов файлов, при этом, разумеется, отсутствует какая-либо их предварительная модерация», - сказали «Газете.Ru» в компании.

Вчера министр образования и науки Дмитрий Ливанов сообщил, что ЕГЭ по математике, который состоится 3 июня, пройдет по другому регламенту, чтобы избежать утечки вариантов в интернет. В прошлое воскресенье, за сутки до проведения ЕГЭ по русскому языку, в интернете появились 30 вариантов заданий к экзамену по русскому языку. Утечка, по словам Ливанова, произошла с пунктов приема экзаменов, находящихся в труднодоступных местностях, куда материалы к ЕГЭ доставляются заранее.