Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На Урале разоблачили ОПГ под руководством депутата и владельца автовокзала

В городе Троицке Челябинской области в условиях секретности прошла спецоперация по задержанию 11 членов преступной группировки, на счету которой разбои и убийство, рассказал корреспонденту «Газеты.Ru» помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков.

Об операции по задержанию членов ОПГ не знали ни местный глава, ни городская полиция. Она заняла больше суток: в ночь на 12 июня задержали первую группу подозреваемых, затем днем 12 июня — вторую. Задержания проведены сотрудниками областного ГУ МВД в рамках расследования уголовного дела о перестрелке, которая произошла ночью 21 мая на улице Ильина около детско-юношеского центра «Юность». В результате был убит 20-летний мужчина и ранен 25-летний. Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство», у задержанных при обысках изъято большое количество огнестрельного оружия и боеприпасы. Сейчас все 11 задержанных этапированы в Челябинск. Среди рядовых членов группировки парни в возрасте до 25 лет. В предполагаемых лидерах, по версии источника в администрации города, числится ранее судимый депутат городского собрания, владелец автовокзала 42-летний Анатолий Федорченко.

Глава города Виктор Щекотов до предъявления всем задержанным официальных обвинений от комментариев отказался, заявив лишь, что ранее о деятельности такой группировки в городе не слышали, хотя может оказаться, что одни и те же люди причастны к преступлениям, которые раньше не связывали. Однако местные жители рассказали, что являющиеся членами ОПГ коммерсанты Зайцевы, действительно, участвовали во всех городских потасовках.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp