Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Элтон Джон, Хью Грант и Джон Малкович поддержали Александра Лебедева

Голливудские и отечественные звезды, английский священник, а также ветеран СВР попросили Останкинский суд Москвы заступиться за банкира Александра Лебедева, обвиняемого в избиении бизнесмена Сергея Полонского, сообщает РАПСИ.

«Подобных случаев мы видим немало — они происходят и в барах, и в кабинетах. После такого люди обычно извиняются, хлопают друг друга по спине и пропускают по стаканчику», — говорится в обращении актера Стивена Фрая.

Актер Джон Малкович попросил суд проявить снисходительность, посчитав поступок Лебедева «неосмотрительным действием в ответ на вопиющую провокацию». Актер просит освободить Лебедева и «позволить продолжить благородную работу».

Всего в суде были оглашены характеристики от Киры Найтли, Элтона Джона, Хью Гранта, Кевина Спейси, Стинга, преподобного Джона Холла из Вестминстерского аббатства, Лии Ахеджаковой, Чулпан Хаматовой, Лидии Швецовой, Сергея Юрского, Сергея Сторчака.

Поэт Дмитрий Быков предоставил в суд стихотворную характеристику, в которой настаивает, что Лебедев «отчасти прав». Также свою характеристику в суд направил ветеран СВР генерал-майор в отставке Юрий Кобаладзе.

Во время съемок программы «НТВшники» 16 сентября 2011 года Лебедев ударил Полонского, и тот упал со стула. Позже Полонский продемонстрировал синяк на руке и порванные джинсы, Лебедев же говорил, что лишь оттолкнул угрожавшего ему оппонента. Лебедев обвиняется по статьям «Хулиганство» и «Побои».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp