Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Российский подросток задержан в США за хранение оружия массового поражения

Полиция американского города Алтуна, штат Пенсильвания, задержала 19-летнего молодого человека из России за хранение взрывного устройства, передает РИА «Новости».

19-летний Владислав Мифтахов был задержан в пятницу вечером. По данным полиции, ему предъявлены обвинения в хранении оружия массового поражения, передает телекомпания Fox News.

Также он обвинялся в создании опасной ситуации, в которой жизнь другого человека была подвержена опасности, хранении запрещенного оружия и зажигательных устройств. Кроме того, гражданину России были предъявлены обвинения, связанные с хранением наркотиков.

В настоящее время Мифтахов находится под арестом в учреждении Blair County Prison. По данным издания Altoona Mirror, в субботу утром подросток предстал перед судом, где ему была установлена сумма залога в размере $500 тысяч.

Взрывное устройство было найдено сотрудниками правоохранительных органов во время расследования дела о выращивании марихуаны. Как говорится в сообщении полиции, бомба была найдена в чемодане Мифтахова, «рядом с другими материалами, необходимыми для изготовления бомбы».