Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Суд закрыл дело в отношении авиадебошира Третьякова после примирения сторон

Мировой суд города Обь Новосибирской области прекратил уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора Челябинской области Андрея Третьякова, обвиняемого в причинении легкого вреда здоровью бортпроводника рейса Красноярск — Москва, передает ИТАР-ТАСС.

«Суд постановил прекратить уголовное дело в отношении Третьякова А.В. на основании статьи 25 Уголовно-процессуального кодекса в связи с примирением сторон. Меру пресечения в виде подписки о невыезде оставить без изменения до вступления постановления в законную силу», — сказал судья Сергей Прибытков.

Ранее сообщалось, что с ходатайством о прекращении дела выступил пострадавший от Третьякова стюард Антон Чернышов. Он сообщил, что Третьяков возместил причиненный ущерб, выплатив 1,25 млн руб. Кроме того, авиадебошир оплатил счет авиакомпании «Сибирь» за вынужденную посадку в сумме 266 тыс. руб.

На борту рейса Красноярск — Москва 15 декабря 2013 года пьяный Третьяков ударил стюарда за то, что ему не дали воспользоваться туалетом бизнес-класса. После этого самолет вынужденно сел в Новосибирске.

Авиадебошир провел под арестом неполных два месяца.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp