Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Генпрокуратура Украины подтверждает, что Музычко застрелился сам

Генпрокуратура Украины подтверждает версию, что радикал Александр Музычко по кличке Сашко Билый случайно застрелился во время попытки его задержать, передает РИА «Новости».

Заместитель генерального прокурора Алексей Баганец на заседании временной следственной комиссии Верховной рады по расследованию обстоятельств гибели Музычко рассказал о результатах проведенных экспертиз.

«Генетические признаки клеток на спусковом механизме пистолета ПМ, изъятого у подозреваемого Музычко, являются смешанными и содержат генетические признаки образца крови Музычко. Пуля из трупа Музычко и пуля, изъятая с места нахождения трупа, отстреляны из пистолета, изъятого у Музычко. Пуля из руки раненого милиционера также отстреляна из этого пистолета, как и пуля, изъятая из-под трупа Музычко», — заявил Баганец.

Ранее МВД Украины обнародовало запись телефонных разговоров Музычко. Верховная рада создала временную следственную комиссию по расследованию гибели активиста «Правого сектора» (организация запрещена в России) Александра Музычко.