Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Минобороны назвало фальшивкой информацию о гибели на Украине 12 спецназовцев ГРУ

Представитель Минобороны России Игорь Конашенков назвал фальшивкой информацию британского издания Financial Times о гибели на Украине 12 российских спецназовцев ГРУ, передает РИА «Новости».

«Сэм Джонс (автор статьи на эту тему в Financial Times), специализирующийся на российской тематике и имеющий широкие связи в Ми-6 (британская разведывательная служба), глубоко заглотил уже отыгранную несколько недель назад в украинских СМИ фальшивку. Но если внимательно почитать данный материал — плохо ее переварил», — заявил Конашенков.

По его словам, текст статьи представляет собой «штампы и перепечатки из Википедии», а сам материал не имеет никакой конкретики, кроме «невнятных «сведений» из социальных сетей и притянутых за уши туманных комментариев анонимных источников британских разведывательных структур».

«В результате получилось целое эссе. Как говаривал Уинстон Черчилль, «правда многогранна, а ложь многословна». Вообще-то у Financial Times серьезная бизнес-аудитория и такие плоские пропагандистские утки там, как правило, не котируются. Но, по всей видимости, в сезон августовских отпусков надо же им как-то завлекать своих читателей», — подытожил Конашенков.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp