Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

МИД: Киев планирует полную «зачистку» Донецка и Луганска к 24 августа

МИД России заявляет, что украинские власти намеренно откладывают начало гуманитарных поставок в Донбасс и собираются провести «зачистку» Донецка и Луганска ко Дню независимости, 24 августа. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«В Киеве задались целью обеспечить полную силовую «зачистку» Луганска и Донецка к приближающемуся Дню независимости 24 августа. Укрепляется ощущение, что нынешние украинские руководители осознанно затягивают доставку гуманитарного груза, чтобы добиться ситуации, когда помощь будет вообще некому оказывать. Возможно, расчет на то, чтобы подойти с таким результатом к запланированным на 26 августа встречам в Минске», — говорится в сообщении МИДа.

В последнее время украинские силовики наращивали атаки на Луганск и Донецк с применением авиации, тяжелой бронетехники против жилых кварталов и других гражданских объектов, отмечает ведомство.

Дипломаты также заявили, что Москва решила начать движение колонны с гуманитарной помощью Украине в сторону Луганска и призывает воздержаться от попыток сорвать миссию.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp