Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кадыров рассказал о вербовке лидера ИГ* экс-главой ЦРУ Петрэусом

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявляет, что лидер группировки «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади, возможно, был завербован американским генералом Дэвидом Петрэусом.

«Проблема терроризма в Ираке, Сирии и других странах региона приобретает опасный и острый характер. США и Европа способствуют расползанию этого зла. Есть данные, что главарь бандитов Абу Бакр аль-Багдади завербован американским генералом Дэвидом Петрэусом. Америка финансирует и плодит многочисленные группы, стравливает их друг с другом, чтобы в этом котле погибли десятки и сотни, тысячи человек», — написал Кадыров в своем инстаграме.

Кадыров напомнил, что, «если кто-то сунется в Чечню, мы выпишем билет на тот свет, как Абу Валиду, Абу Хавсу, Хаттабу и Басаеву».

Ранее глава Чечни пообещал уничтожить боевиков из группировки «Исламское государство» (организация запрещена в России), угрожающих начать войну на Кавказе.

Петрэус ушел со своего поста в ЦРУ после того, как стало известно о его романе с журналисткой и личным биографом Полой Бродуэлл.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp