Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медведев поздравил Ясена Засурского с днем рождения

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил президента факультета журналистики МГУ Ясена Засурского с днем рождения. Об этом сообщается на сайте кабмина.

«Выдающийся педагог, энциклопедически образованный человек, настоящий русский интеллигент, Вы верны знаменитому журфаку МГУ более полувека. Сегодня его выпускники работают практически во всех средствах массовой информации страны, представляют Россию за рубежом, добиваются успехов в бизнесе и на государственной службе. И все они гордятся тем, что их становлению помогал такой легендарный человек», — говорится в поздравлении премьера.

В октября 2011 года Ясен Засурский, который в течение 42 лет являлся деканом факультета журналистики МГУ, был назначен на новую должность — президента факультета. Исполняющим обязанности декана факультета назначена замдекана по научной работе Елена Вартанова.

«У нас в университете введена новая должность, она называется президент факультета. Меня ректор назначил президентом факультета, это освобождает меня от всякой, грубо говоря, «мелочевки» и дает мне возможность и время заниматься общими проблемами», — сказал Засурский. По его словам, новая должность будет введена на всех факультетах МГУ, а факультет журналистики стал первым, на котором появился президент.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp