Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Верховный суд отменил оправдательный приговор «авторитету» Барсукову

Верховный суд России отменил оправдательный приговор известному криминальному «авторитету» Владимиру Барсукову (Кумарину). Об этом сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что судом было удовлетворена апелляция Генпрокуратуры, выступившей против оправдательного вердикта коллегии присяжных. «Суд постановил оправдательный приговор в отношении Барсукова (Кумарина) отменить, а уголовное дело направить на новое рассмотрение», — заключил судья.

Ранее стало известно, что Следственный комитет проверяет данные о фальсификации доказательств в уголовном деле Барсукова.

По версии следствия, 5 мая 2006 года на Левашовском проспекте Петербурга сообщники Барсукова, братья Михалевы, из автоматов обстреляли два автомобиля — предпринимателя и его охраны. В результате один из охранников был убит, остальные получили огнестрельные ранения различной степени тяжести.

Владимир Кумарин (в конце 1990-х взял девичью фамилию матери и стал Барсуковым) — авторитетный бизнесмен, которого СМИ называли «ночным губернатором» и «крестным отцом» Петербурга, создателем тамбовской группировки. Сам Барсуков (Кумарин) утверждал, что информация о его деятельности была искажена прессой, и даже судился с некоторыми изданиями, называвшими его организатором тамбовской ОПГ.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp