Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Начальник колонии в Копейске признан виновным в злоупотреблении полномочиями

Начальник исправительной колонии №6 Копейска Денис Механов признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом говорится в поступившем в «Газету.Ru» сообщении Следственного комитета России.

«Начальник ИК-6 признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, которые привели к массовым беспорядкам в колонии и на территории, прилегающей к ней», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Механов обвиняется в организации незаконной схемы получения от заключенных и их семей материальных ценностей взамен на улучшение условий содержания.

В ноябре 2013 года заключенные расположенной под Копейском колонии устроили акцию протеста против жестокого обращения. После этого Владимир Путин отправил в отставку замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний Алексея Величко, однако в указе президента ничего не говорилось о том, связано ли это решение с событиями в Копейске. 12 сотрудников ФСИН, в том числе начальник колонии Денис Механов, были привлечены к дисциплинарной ответственности.