Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ангарского экс-милиционера приговорили к пожизненному сроку за убийства 22 женщин

Бывший милиционер из Ангарска Михаил Попков получил пожизненный срок за убийства 22 женщин и покушения на убийства еще двух, сообщает «Интерфакс».

«Он говорил, что убивал женщин, которые сами садились к нему в машину и хотели гулять, веселиться. Но показания двух оставшихся в живых потерпевших говорят об обратном. Он сам предлагал подвезти девушек на машине и был обычным серийным убийцей», — рассказала гособвинитель Ольга Музыкова.

Попков совершал свои преступления в 1994-2000 годах. По данным обвинения, убийца считал себя «чистильщиком, который очищает город от женщин легкого поведения». Тела жертв он оставлял в лесных массивах в разных районах Иркутской области.

Попков был задержан в 2012 году, в октябре 2013 ему было предъявлено обвинение. Согласно решению суда, убийца до конца жизни будет содержаться в колонии особого режима, а также будет обязан выплатить родственникам жертв компенсации на общую сумму около 8 млн руб.

«Он не признавал вину, но на последнем слове сказал, что сожалеет, что вел себя как зверь и что отменили смертную казнь», — заявила представитель гособвинения.