Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Спецслужбы перевезли семью Джихади Джона в «секретное место»

Сотрудники Секретной разведывательной службы Великобритании (MI6) перевезли членов семьи Мухаммеда Эмвази, предполагаемого боевика «Исламского государства» (организация запрещена в России), известного как Джихади Джон, из дома в западной части Лондона в «секретное место», сообщает телеканал Sky News.

По данным телеканала, это произошло вечером 2 марта. При этом неизвестно, каких именно родственников Эмвази перевезли в «секретное место». Сообщается, что это могут быть его мать, братья и сестры.

Кроме того, как отмечает телеканал, есть неподтвержденные данные из Кувейта, что члены семьи боевика, проживающие там, возможно, также были перевезены в безопасное место.

Между тем отец предполагаемого боевика, Ясем Эмвази, проживающий в Кувейте, заявил об отсутствии каких-либо доказательств того, что его сын является членом «Исламского государства». Он также опроверг информацию о том, что якобы он и его супруга узнали своего сына в мужчине, совершающем убийства на распространяемых террористической группировкой видео.

Как сообщали ранее британские СМИ, отец Мухаммеда Эмвази пожелал своему сыну смерти, когда узнал о его планах ехать воевать в Сирию.

«Исламское государство» — радикальная группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России. В 2014 году Верховный суд признал «Исламское государство» террористической организацией, деятельность которой на территории страны официально запрещена.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp