Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Яшин рассказал о препятствиях публикации доклада Немцова по Украине

Оппозиционер Илья Яшин рассказал о том, как идет подготовка доклада Бориса Немцова, который был убит в центре Москвы в конце февраля. По словам Яшина, есть трудности, но они «были ожидаемы, мы к ним готовились, и работу над докладом они не остановили».

Об этом он написал в своем фейсбуке. Он отметил, что несколько глав уже практически готовы.

«Удалось пообщаться с людьми, которые были источниками Немцова. Они очень боялись говорить, когда он был жив. Убийство Бориса, как вы понимаете, смелости им не прибавило, так что на контакт они шли с трудом. Источники эти представляют интересы родственников погибших солдат, которым не выплачивают обещанные компенсации. В конце января они неформально обратились к Немцову, чтобы он оказал давление на Минобороны и помог добиться выплат», — написал Яшин.

По его словам, источники боятся передавать какие-либо документы.

«Еще больше они боятся выступать публично. На многих родственников идет постоянное давление, и боятся они не только уголовных дел, но и физической расправы»,— заявил оппозиционер.

При этом Яшин отметил, что подготовка текста выходит на финишную прямую.

Ранее сообщалось, что доклад политика Бориса Немцова о роли России в конфликте на Украине обнародуют в апреле 2015 года. По словам Яшина, для того чтобы закончить доклад Немцова, была собрана команда экспертов.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp