Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Голодец высказалась против выведения абортов из системы ОМС

Вице-премьер правительства России Ольга Голодец высказалась против выведения абортов из системы ОМС, пояснив, что решать эту проблему нужно социальными методами, передает корреспондент «Газеты.Ru».

«По-моему, Валентина Ивановна (Матвиенко. — «Газета.Ru») очень четко ответила на этот вопрос. Но дело в том, что, конечно, здоровье женщины — это прежде всего, и здесь мы не можем пойти на такие крайние меры. Но помочь женщинам, которые оказались в трудной ситуации, мы можем», — отметила Голодец.

Голодец рассказала, что за последний год в России было снижено количество абортов на 100 тыс. «Сегодня практически во всех регионах России есть специальные службы, они обсуждают, почему женщина решается на такой шаг», — пояснила вице-премьер.

Убедить женщину изменить ее отношение к беременности можно, если применить при этом ряд социальных шаблонов, говорит Голодец.

«Нужно немного поддержать женщину с материальной точки зрения. Кому-то нужна помощь в улучшении жилищных условий. И регионы, как мы видим, с этим справляются», — добавила вице-премьер.