Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

СМИ: частная разведка США представила шесть вариантов нападения на Украину

Американская частная разведывательно-аналитическая компания Stratfor опубликовала отчет, в котором представила шесть вариантов наступления на Украину со стороны России, пишет издание «Апостроф».

Как отмечается, три из них являются основными.

В отчете аналитиков США говорится, что Москва с точки зрения военной силы способна захватить всю восточную и южную часть Украины, но, как отмечается, маловероятно, что президент России пойдет на этот шаг.

В сообщении уточняется, что «одним из наиболее обсуждаемых вариантов развития конфликта является прокладывание Россией сухопутного коридора в Крым».

Ранее аналитическая компания Stratfor заявила, что события в Донбассе разделили европейские страны на запад и восток. В сообщении говорится, что восточные страны придерживаются жесткой линии в отношении России, так как из-за территориальной близости к ней обеспокоены своей обороной больше, чем экономическими и политическими связями с Кремлем. Между тем Западная Европа заинтересована не только в урегулировании конфликта на территории Украины, но и в восстановлении связей с Москвой.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp