Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

RT: Запад не замечает варваров ИГ* у своих ворот, ведя борьбу с Россией

Западные правительства заняты созданием сил быстрого реагирования в Восточной Европе для сдерживания России, не замечая, как по миру распространяется террористическая угроза от «Исламского государства» (организация запрещена в России), считает британский аналитик Джон Уайт. Об этом он пишет в своей колонке на сайте Russia Today.

Это ситуация напоминает одно из крупнейших военных поражений Великобритании, когда 100 тыс. солдат Великобритании попали в японский плен после падения Сингапура 15 февраля 1942 года. Премьер-министр Уинстон Черчилль назвал это «крупнейшим поражением в британской истории». Многие британские солдаты не успели сделать ни одного выстрела, добавив к унижению позор за поражение гораздо меньшей силой, отмечает Уайт.

Основной причиной капитуляции Сингапура, который считался ключевой и стратегически важной точкой Британской империи, было то, что пушки Британии ждали нападения японцев с моря, а не через джунгли и болота Малайского полуострова в тылу, пишет автор.

Сегодня, в 2015 году, британские пушки не только продолжают смотреть в неправильном направлении, они направлены на неправильного врага, считает Уайт. Череда терактов в Тунисе, Франции и взрыв мечети в Кувейте доказывает это наглядно, утверждает аналитик.

«Исламское государство» продолжает террористическую деятельность, в то время как Запад пытается противостоять России, которая сама находится на переднем крае борьбы с терроризмом внутри своих границ и за их пределами.

Каждый теракт подтверждает крах внешней политики Запада и ее зависимость от самых реакционных государств: Саудовской Аравии, Катара, Кувейта, не считая поддержки ультранационалистов в Киеве и по всей Восточной Европе.

Хаос, распространяющийся на Ближнем Востоке вследствие политики стран Запада, представляет угрозу для мирного населения везде, в том числе и в России. Уайт возмущен, что Запад рассматривает Россию в качестве врага, а не союзника в борьбе с терроризмом.

Страны Запада должны опомниться, поскольку варвары у ворот цивилизованного мира, иначе аналитик Уайт предрекает кровавую катастрофу для мира.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Новости и материалы
Уровень воды в Ишиме в Абатском районе Тюменской области вырос на 202 см
Вильфанд рассказал об аномальной жаре на юге России
Суд не увидел факта фальсификаций на президентских выборах в Санкт-Петербурге
На границе с Белгородской областью сорвали попытку создания огневой точки ВСУ
В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Украина может больше не получить помощи до выборов в Соединенных Штатах
В России дефицит водителей грузовиков достиг 25%
На Авдеевском направлении уничтожен очередной танк Abrams
Врач предостерегла от самых популярных ошибок при уходе за кожей
Трамп назвал Байдена ненавистником и еврейского народа, и палестинцев
Зеленский призвал Запад направить авиацию на Украину
Экономист заявил, что курс доллара упадет после передачи российских активов Украине
Британия закупает рекордные объемы российской нефти у посредников
Остров в океане остался без света по неизвестной причине
Уровень реки Тобол в Кургане снизился за ночь на 7 см
Биографический фильм «Карина» выходит в российский прокат
Все новости