Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава Крыма: правоохранительные органы «перегибают палку» в отношении чиновников

Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что правоохранительные органы Крыма в некоторых случаях «перегибают палку» в отношении чиновников. Об этом он сказал на заседании регионального правительства, пообещав местным чиновникам поддержку, сообщает ТАСС.

«Никого из вас мы никому не позволим незаконно задерживать, проводить следственные действия, связанные с тем, что вы каким-то образом допустили незначительные ошибки в части принятия решений», — сказал он, добавив, что все чиновники, добросовестно исполняющие свои обязанности, могут рассчитывать на его поддержку. Аксенов напомнил, что сам был инициатором борьбы с коррупцией. Но в некоторых случаях, по его мнению, правоохранительные органы «перегибают палку».

«Если мы будем понимать, что вы действия совершили неумышленно, они не привели к вреду государству и вы не работали на собственный карман, то в нашем лице вы получите поддержку. И никто не будет над вами издеваться», — заверил он.

Уголовное дело в отношении министра промышленной политики Крыма Андрея Скрынника Аксенов назвал «надуманным». «Абсолютно надуманный материал, не соответствующий действительности», — сказал глава Крыма.

В Крыму будет создана специальная комиссия, куда, помимо Аксенова, войдут полпред президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев и спикер Госсовета республики Владимир Константинов. Эта комиссия будет разбирать каждое дело, заведенное правоохранителями на чиновников

Ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская посоветовала местным чиновникам «сделать выводы» после ряда громких задержаний их коллег.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp