Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

СК обвинил фигуранта дела о пожаре в ТЦ «Адмирал» в Казани в неуплате налогов

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан в рамках расследования уголовного дела по факту пожара в торговом комплексе «Адмирал» возбуждено уголовное дело в отношении одного из фигурантов — директора ООО «Заря» 31-летнего Гусейна Гахраманова, который арендовал помещение в сгоревшем ТЦ.

Об этом говорится в сообщении на сайте СК.

Гахраманов подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК России (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере).

«По версии следствия, в связи с применением упрощенной системы налогообложения выручка ООО «Заря» не могла превышать 64 млн рублей в год, а собираемые арендные платежи от предпринимателей составляли около 20 млн рублей в месяц, по указанию Гахраманова на штатных работников «Зари» были зарегистрированы 4 фирмы: ООО «Армада», ООО «Адмирал», ООО «Аркада» и ООО «Бриг», в которые поступала выручка от аренды торговых площадей торгового центра», — говорится в сообщении.

Как отмечается, в результате неправомерного применения упрощенной системы налогообложения с октября 2013 по декабрь 2014 года Гахраманов уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль на сумму более 12,8 млн руб.

Пожар в ТЦ «Адмирал» возник 11 марта днем и быстро распространился на площади 4 тыс. кв. м. Спустя несколько часов после возгорания один из входов обвалился, под завалами оказались люди. 650 человек были эвакуированы, более 50 получили ожоги и травмы. В результате погибли 19 человек.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp