Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В прокуратуре заявили, что качество топлива самолета А321 соответствовало требованиям

Качество топлива, которым был заправлен российский самолет А321, соответствовало всем требованиям, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Россия 24».

Об этом заявила представитель Приволжской транспортной прокуратуры Майя Иванова.

«Приволжской транспортной прокуратурой также в ходе своей проверки было организовано исследование проб авиатоплива, которым в том числе заправлялся Airbus 321. На текущий момент мы можем сказать, что, по выводам экспертов, качество этого топлива соответствует всем установленным требованиям», — сказала она.

Ранее сообщалось, что следователи Приволжского следственного управления на транспорте СК России в Самаре на месте последней заправки потерпевшего крушение самолета изымают образцы топлива. По словам официального представителя СК Владимира Маркина, в Самаре проходит изъятие соответствующей документации, касающейся предполетного обследования технического состояния потерпевшего крушение авиалайнера.

Лайнер Airbus 321 авиакомпании «Когалымавиа», который совершал рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, вылетел из Египта в 6.51 мск, после чего исчез с экранов радаров. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Позже обломки лайнера были обнаружены в центральной части Синайского полуострова Египта. По информации посольства России в Египте, все пассажиры погибли.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp