Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медведев поручил оказать помощь пострадавшим и семьям погибших в пожаре под Воронежем

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил оказать всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим во время пожара в психоневрологическом диспансере в Воронежской области, сообщает РИА «Новости».

Об этом заявила его пресс-секретарь Наталья Тимакова.

По ее словам, состоялся телефонный разговор Медведева с министром труда и соцзащиты Максимом Топилиным и губернатором региона Алексеем Гордеевым. Министр и губернатор доложили о мерах, предпринимаемых для оказания помощи семьям погибших и пострадавшим.

«Премьер поручил оперативно оказывать всю необходимую помощь», — добавила пресс-секретарь.

В ходе разговора Медведев поручил доложить об исполнении ранее данного им поручения об обеспечении пожарной безопасности интернатов, отметила Тимакова.

Премьер-министр ранее призвал губернаторов регионов лично посетить аварийные интернаты для пожилых людей. Глава кабмина отмечал, что из-за неудовлетворительных условий в таких учреждениях происходит много происшествий, в том числе трагических.

По последним данным, в результате пожара в психоневрологическом интернате в Воронежской области погибли 23 человека, еще 23 пострадали. Состояние троих пострадавших оценивается как тяжелое. По факту гибели людей следственное управление СК России по Воронежской области возбудило уголовное дело.