Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Белгороде арестован имам, хранивший взрывчатку и симпатизирующий ИГ*

В Белгороде помещен под арест имам местной мечети Файзулла Исмаилов, которого подозревают в хранении оружия и взрывчатки, передает РИА «Новости».

«Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц, до 11 января. Имам сказал, что не имеет никакого отношения [к оружию], в руках его никогда не держал, что его подставили», — заявили в Октябрьском районном суде Белгорода.

Ранее стало известно, что в квартире у имама нашли взрывчатку. А также изъяли два пистолета ТТ, наган, три патрона, гранату Ф-1, запал для ручных гранат и более 700 г тротила.

По оперативным данным УФСБ России по Белгородской области, Исмаилов, возможно, причастен к содействию террористической деятельности, оказанию помощи в нелегальном пересечении Государственной границы Российской Федерации лицам, выезжающим в Сирийскую Арабскую Республику для вступления в ряды запрещенной в Российской Федерации международной террористической организации «Исламское государство» (организация запрещена в России), — уточнили в суде.

«Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе в России.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp