Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В районах Приморья отменили занятия в школах из-за снегопада

В ряде муниципалитетов Приморья отменены занятия в школах из-за циклона, который принес на юг региона сильный снег. Об этом сообщается на сайте администрации Приморского края.

«В связи с циклоном официально отменены занятия второй смены в школах Надеждинского муниципального района. В Хасанском районе Приморья по решению ГИБДД не осуществляется подвоз детей по восьми направлениям. Вероятнее всего, дети из восьми населенных пунктов муниципалитета останутся дома, так как школьные автобусы не вышли на линии из соображений безопасности», — говорится в сообщении.

Тем не менее в остальных районах занятия идут по расписанию, однако дети могут остаться дома по усмотрению родителей. Департамент образования и науки края рекомендует отменить уроки в школах в случае ухудшения погодных условий.

Отмечается, что сильный снегопад — до 15 мм за 12 часов — ожидается 18 января на территории Владивостока, Партизанска, Артема, Находки, Большого Камня, ЗАТО Фокино, Партизанского и Лазовского районов. В Дальнереченске, Тернейском, Кавалеровском и Ольгинском районах осадки будут сопровождаться сильным ветром, на побережье — до 20 м/с.

Ранее сообщалось, что глава Одесской области Михаил Саакашвили объявил о временном запрете на движение автотранспорта по трассе Одесса — Киев в обоих направлениях из-за сильного снегопада.