Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

СМИ: спецслужбы установили личность пронесшего бомбу на борт A321

Сотрудники правоохранительных органов Египта и российские спецслужбы установили личности нескольких террористов, принимавших участие в подготовке теракта на борту российского самолета А321, разбившегося на Синае, сообщает LifeNews.

По данным издания, сотрудники спецслужб установили, что взрывное устройство в самолет пронес сотрудник аэропорта Шарм-эль-Шейх, который за некоторое время до этого устроился туда на работу.

Уточняется, что бомба находилась в багажном отсеке. Взрывное устройство не было помещено в сумку, а представляло собой небольшой сверток с взрывчаткой большой мощности.

Издание сообщает, что после того как террорист пронес бомбу на борт, он скрылся. Последний раз его местонахождение было зафиксировано в Турции. Спецслужбы также разыскивают еще пятерых его сторонников.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» (бренд Metrojet), который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.