Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

СМИ: в Австрии задержали союзников парижских террористов

В Австрии задержали двоих исламистов, которые должны были присоединиться к террористам, совершившим теракты в Париже 13 ноября, сообщает газета Bild.

По информации издания, мужчины сознались, что вместе с другими парижскими террористами прибыли в Грецию под видом беженцев. Сотрудники погранслужбы Frontex обнаружили у них поддельные паспорта и не пропустили дальше. Отправиться в Европу мужчины смогли только через несколько недель.

Отмечается, что исламисты были задержаны в начале декабря в общежитии для беженцев в Зальцбурге. Прокуратура Австрии не предоставляет подробной информации из-за того, что следствие по делу еще идет.

Ранее гражданин Бельгии сообщил правоохранительным органам страны, что он увидел, как в поезд из города Генк в город Хассельт садился человек, похожий на объявленного в розыск Салаха Абдеслама, подозреваемого в подготовке и проведении терактов в Париже 13 ноября 2015 года.

13 ноября в Париже произошла серия террористических атак. По последним данным, 130 человек погибли, число пострадавших составляет 352 человека. Основной подозреваемый по делу Салах Абдеслам до сих пор не найден и находится в бегах.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp