Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Испании задержали четверых человек по подозрению в связях с ИГ*

Министерство внутренних дел Испании заявило, что испанские и марокканские полицейские совместными усилиями задержали четырех человек, подозреваемых в вербовке людей для «Исламского государства» (организация запрещена в России) (ИГ), передает Associated Press.

По данным ведомства, четверо подозреваемых сформировали группу для вербовки людей в ячейки «Исламского государства» на территории Сирии и Ирака, а также для подготовки боевиков, готовых проводить террористические атаки на территории Испании и Марокко.

Сообщается, что испанская полиция арестовала 100 подозреваемых исламских экстремистов в прошлом году и более 600 — после взрыва поезда в Мадриде в 2004 году, где погиб 191 человек и пострадали около 2 тыс. человек.

Ранее полиция Испании задержала шестерых предполагаемых членов джихадистской ячейки, связанной с боевиками террористических группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» (организация запрещена в России).

«Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» — террористические группировки, деятельность которых запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp