Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Жительницу Красноярска обязали выплатить штраф за комментарий к казни

Московский окружной военный суд осудил 19-летнюю жительницу Красноярска по ч.1 ст. 205.2 УК (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма) и назначил наказание в виде штрафа в 45 тыс. руб. за сообщение в соцсети, передает FlashNord.

По данным обвинения, весной 2014 года девушка разместила в интернете изображение с казнью американского журналиста Николаса Берга, которую осуществил Абу Мусаб аз-Заркави, международный террорист запрещенной организации.

В ее комментарии, по мнению прокуратуры, содержались «призывы к совершению террористической деятельности, оправданию и обоснованию терроризма». Также сообщается, что в материале содержались изображения и высказывания, оправдывающие совершение насильственных действий в отношении некой определенной национальной группы.

Ранее сообщалось, что дело разместившей в соцсети флаг ИГ (организация запрещена в России) студентки рассмотрит военный суд.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp