Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фигурант дела главы Total хочет отсудить у Внуково долг по зарплате в 1 млн рублей

Водитель снегоуборщика Владимир Мартыненко, который является главным фигурантом дела о крушении самолета Falcon во Внуково, намерен отсудить у аэропорта невыплаченную в период его пребывания под следствием зарплату.

Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщил адвокат Александр Карабанов. По его словам, сумма исковых требований составит около 1 млн руб.

«Выяснилось, что В. Мартыненко не уволен из аэропорта, поэтому ему должны были выплачивать заработную плату в течение всего этого времени. Так как этого сделано не было, мы обратимся в суд с иском о компенсации материального вреда в виде недополученного дохода за время вынужденного прогула с октября 2014 года, когда он был задержан и заключен под стражу», — сказал защитник.

При этом он отметил, что защита Мартыненко и он сам были уверены в увольнении.

Ранее сообщалось, что пять иностранных страховых компаний подали иск в Арбитражный суд Москвы о взыскании €10 млн в связи с крушением в 2014 году во Внуково самолета Falcon.

Крушение самолета Falcon произошло в ночь на 21 октября 2014 года. Самолет, в котором находился глава нефтяной компании Total Кристоф де Маржери, задел стойкой шасси снегоуборочную машину.