Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кеннеди из ревности поручил спецагенту слежку за женой в Греции

Бывший агент секретной службы 35-го президента США Джона Кеннеди Клинт Хилл рассказал в новой книге, что президент лично попросил его следить за Жаклин Кеннеди во время ее визита в Грецию в 1961 году, так как глава государства ревновал ее к греческому миллиардеру Аристотелю Онассису, пишет Daily Mail.

По словам Хилла, Кеннеди в Овальном кабинете дал спецагенту необычное поручение — охранник первой леди должен был следить за тем, чтобы она не встречалась с Онассисом во время поездки, так как последний имел репутацию бабника.

Экс-агент секретной службы отмечает, что, по-видимому, Кеннеди испытывал чувство паранойи в отношении греческого магната, так как считал, что тот «непременно попытается соблазнить первую леди».

Однако два года спустя Джон Кеннеди все же позволил своей супруге провести время с Онассисом на его яхте в Средиземном море, чтобы облегчить страдания Жаклин из-за потери новорожденного сына Патрика.

Миллиардер Аристотель Онассис женился на вдове президента США Джона Кеннеди Жаклин Бувье Кеннеди в 1968 году, спустя пять лет после убийства главы государства.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp