Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ОНФ Приморья проконтролирует выплату зарплат на «Радиоприборе»

Приморское отделение «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) займется контролем выплаты долгов по зарплате на оборонных предприятиях «Радиоприбор» и в ТМК, которая строила космодром «Восточный», передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу отделения.

«Задолженность по зарплате перед работниками организаций в Приморском крае составляет сотни миллионов рублей, отдельные предприятия находятся в очень тяжелой ситуации, например, это завод «Радиоприбор» во Владивостоке, «Тихоокеанская мостостроительная компания» и ряд других. Приморские «фронтовики» берут на контроль вопрос о выплате задолженностей по зарплате жителям региона», — уточняется в сообщении.

Член Регионального штаба ОНФ Валентин Лабонин подчеркнул, что из-за отсутствия собственных средств в Приморском крае регион возглавляет список по наибольшим размерам просроченных задолженностей по зарплатам.

Ранее сообщалось, что суд во Владивостоке продлил срок домашнего ареста директору оборонного предприятия «Радиоприбор» Михаилу Харченко.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp