Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мосгорсуд продлил до 21 июля арест обвиняемому по делу «Норд-Оста»

Мосгорсуд продлил до 21 июля срок ареста Хасану Закаеву, который обвиняется в соучастии в совершении теракта на Дубровке в октябре 2002 года, передает ТАСС со ссылкой на адвоката обвиняемого Сулеймана Ибрагимова.

В декабре прошлого года окружной военный суд Москвы принял решение о возврате прокурору уголовного дела Хасана Закаева для устранения допущенных нарушений, препятствующих рассмотрению его по существу.

В настоящее время повторное следствие по делу завершено, защита знакомится с материалами дела. Закаев обвиняется в участии в преступном сообществе, приготовлении к теракту, пособничестве в захвате заложников, покушении на убийство двух и более лиц, незаконном хранении оружия, умышленном уничтожении чужого имущества.

В январе сообщалось, что московский окружной военный суд начнет рассмотрение уголовного дела обвиняемого в соучастии в совершении теракта на Дубровке Хасана Закаева 19 февраля.

Театральный центр на Дубровке был захвачен террористами 22 октября 2002 года во время мюзикла «Норд-Ост». В заложниках оказались более 900 человек. В результате захвата погибли, по разным данным, от 130 до 174 человек.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp