Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ФСБ провела обыск в библиотеке имени Маяковского в Петербурге

В Санкт-Петербурге Федеральная служба безопасности провела обыск в библиотеке имени Маяковского, сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на организатора проекта «Диалоги» Николая Солодникова.

«У них был документ за подписью начальника УФСБ по Петербургу и Ленобласти. Это было поручение отделу по борьбе с экстремизмом провести оперативно-разыскные мероприятия в связи с тем, что со мной заключен трудовой договор. В течение полутора лет ФСБ регулярно, примерно дважды в месяц, проводило беседы с администрацией библиотеки о проекте «Диалоги», — сказал Солодников.

Организатор «Диалогов» уточнил, что силовики осмотрели его рабочий стол и компьютер, ознакомились с бумагами. Они также провели выемку техники из отдела кадров библиотеки.

Николай Солодовников также заявил, что проект «Диалоги» больше не будет проводиться в библиотеке имени Маяковского по причине внимания со стороны силовых структур.

Общественно-культурный проект «Открытая библиотека», в рамках которого проводятся лекции и «Диалоги» известных писателей, журналистов, деятелей культуры и ученых, существует с 2012 года.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp