Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Начальник полиции Далласа об убийстве подозреваемого в стрельбе: я бы сделал это снова

Начальник полиции Далласа Дэвид Браун, который привел в действие взрывное устройство в корпусе управляемого робота для ликвидации стрелка, подозреваемого в убийстве пяти полицейских, отметил, что он бы использовал «любое необходимое устройство для спасения жизней полицейских», сообщает NBC News.

«Я бы сделал это снова», — сказал он, добавив, что его решение «не было какой-либо этической дилеммой для него».

По словам Брауна, он дал команду тем, кто управлял роботом, после двух часов переговоров со стрелком, Микой Ксавье Джонсоном.

«Мы знали, что это подозреваемый. Он спрашивал нас, сколько ему удалось убрать. И он говорил нам, скольких еще убрать ему хотелось бы», — пояснил полицейский.

В то время начальник полиции еще не знал, сколько именно полицейских пострадали, но было известно о нескольких погибших.

После провала переговоров с подозреваемым двое человек направили робота со взрывчаткой к Джонсону, в результате взрыва подозреваемый скончался.

Ранее сообщалось, что подозреваемый в стрельбе по полицейским во время проведения митинга против насилия правоохранителей в Далласе погиб при взрыве полицейского робота.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp